Серый кот в доме что означает

Серый кот в доме что означает

С давних пор наши предки связывали кошек с потусторонним миром, духами и Домовыми. Питомец серого цвета наделен мистическими способностями не меньше своего сородича черного окраса. Хотя они в большей степени скрыты от глаз людей. Дымчатый окрас кошачьей шерсти редко привлекает внимание человека. Если у вас есть серая кошка в доме, приметы и поверья сулят стабильность материального положения, прочные семейные узы и благополучие.

Основные приметы

Многие века собиралась, детализировалась и обобщалась информация относительно дымчатых представителей кошачьей породы. Благодаря чему, примету серая кошка в доме можно толковать по-разному.

  1. Кошка (кот) пепельного цвета перебежала дорогу – это ваш день. Удача и успех будут сопровождать вас во всех начинаниях. Если вы нуждаетесь в поддержке окружающих, можете не сомневаться, вам протянут руку помощи. «Серый кот – счастливый поворот».
  2. Подобрать знаковое пушистое создание означает получить долгожданное повышения по службе. Ваш труд по достоинству оценит руководство и посодействует дальнейшему карьерному росту.
  3. Гладить серого питомца способствует наполнению дома положительной энергетикой. Ласка усиливает защиту от нечистой силы и злого умысла.
  4. Переезжаете вместе с дымчатым любимцем – можете рассчитывать на быструю адаптацию, хороших соседей и уютную атмосферу в новом доме. Увеличится работоспособность и соответственно улучшится материальное положение.
  5. Смотреть, как на окне чужого дома расположился дымчатый котик – к получению неприятного известия. Придется изменить свой образ жизни в худшую сторону. Даже помощь родных не сможет предотвратить неблагоприятные перемены.
  6. Увидеть во сне серого кота – знак опасности. Пушистик предупреждает о надвигающемся несчастье. Проявите осторожность в решении важных вопросов.
  7. Выгнать питомца – к утрате финансового благополучия на неопределенное время.

Особенности серого окраса

Серенький, дымчатый и голубой цвета несут в себе индивидуальные особенности и способности домашнего животного. Кошки дымчатой расцветки препятствуют скоплению негативных эмоций, появлению затяжной депрессии и нервного срыва у всех членов семьи, противостоят энергии сглаза и порчи.

Голубой цвет кота (кошки) символизирует семейное благополучие. С его (ее) появлением отношения между супругами заиграют яркими красками, в доме будет царить гармония и уют. Еще они обладают способностью облегчить симптомы хронических заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем.

Примечательно, что серые кошки нравятся домовым. Если вы замечаете за Доможилом проказы, заведите ему друга дымчатого окраса.

Полосатые коты

Примета полосатый серый кот в доме интерпретируется в особом контексте. Полоски символизируют перемены, если человек не готов менять свой жизненный устой, поверье рекомендует завести однотонного представителя семейства кошачьих.

От внешнего вида полосок будет зависеть характер предстоящих перемен.

  1. Яркие и броские полоски указывают на кардинальный переворот. Это может быть переезд на новое место жительства или смена работы. В любом случае привычный ритм жизни будет подвержен сильным изменениям.
  2. Более мягкое цветовое сочетание говорит о последовательных переменах. Вы успеете подготовиться к новым обстоятельствам.
  3. Если у животного проглядываются рыжие просветы, ваш образ жизни останется без изменений.
  4. Светлые полосы несут в себе добрые предзнаменования, темные, напротив, сулят неприятности.

Обратите внимание на хвостик любимца. Светлый (белый) кончик знаменует достижение успеха, не смотря на возникновение трудностей на пути.

Серый кот в доме

Считается, что серый котенок в доме приносит семейное счастье и финансовое благополучие. Ели он приблудился к дому, обязательно впустите его. Он является настоящим талисманом в финансовых делах.

Когда в доме появляется серый кот, приметы сулят мир и благополучие для всех обитателей жилища. К тому же животные в пепельной шубке отличаются покладистым характером, добрым нравом и не притязательны в еде.

Для тех, кто собирается открыть свое дело, появление дымчатого котика рассматривается, как знак успешного развития бизнеса.

В народе бытует поверье, согласно которому во время появления молодого месяца необходимо усадить домашнего питомца на колени. Поглаживая серого любимца, приговаривайте: «Как месяц молодой растет, так и монеты в кошельке прибавляются». Этот проверенный способ вскоре улучшит ваше материальное положение.

Кому стоит завести серого кота

Приметы и поверья о серой кошке в доме толкуются в положительном ключе.

  1. Если вы успешный предприниматель или являетесь директором крупного предприятия, серый кот поспособствует вашей рассудительности во время заключения сделок, подписания важных договоров, планирования движений финансовых средств.
  2. Для людей, подвергающих свою жизнь опасности во время несения службы, питомец пепельного окраса поможет укрепить защитную ауру, создаст барьер от зависти, злости и проклятий, исходящих от плохих людей в ваш адрес.
  3. Незамужним барышням серая кошка предрекает появление влиятельного жениха, с которым они обретут женское счастье.
  4. Беременной женщине питомец серебристого оттенка поможет легче перенести все трудности вынашивания малыша, снизит вероятность осложнений во время родов.
Читайте также:  Платидорас и креветки

Как вести себя с серыми котами

Кошки серого окраса отличаются простым характером. Они преданные, умные, веселые и легко идут на контакт со всеми членами семьи. Серый кот не способен на месть и злобу. К тому же, это настоящий денежный талисман. Домашние любимцы более светлых тонов шерсти обладают ранимой душой, их легко обидеть, например, наступив на лапку. Поэтому постарайтесь проявить к ним должное внимание и уважение. Яркие полоски символизируют отвагу и смелость животного. Его активность может перейти за грань дозволенного поведения. Но не стоит ругать котика за буйный нрав, лучше угостите его лакомством, это поможет его усмирить.

Кот или кошка серого цвета в доме выступают в роли сильного магического защитника. Это источник положительной энергии, веселья, счастья, безбедного бытия. Чтобы зарядиться позитивными эмоциями, первым делом с утра погладьте своего любимца. Будьте уверены, на вашей дороге загорится зеленый свет.

В древности у многих народов кошки считались священными животными, их почитали, считали посланниками богов и относились с величайшим уважением. Серые кошки выделялись особо – за загадочный серебристый оттенок шерстки их считали посвященными луне и верили, что такие коты приносят счастье и успех. С годами появилось множество примет и поверий о серых кошках в доме.

Приметы о серых котах

Большинство примет и суеверий, касающихся кошек дымчатого окраса, носят однозначно позитивный смысл – иметь такого питомца дома считается большой удачей. Чтобы понять, что символизируют серые коты, стоит обратить внимание на детали.

Серый кот в доме

Тем, кто хочет, чтобы благополучие не покидало дом, несомненно, стоит приютить серебристого домашнего любимца. Приметы о серых котах в доме затрагивают практически все сферы человеческой жизни.

  • по поверью, кошки с серебристой шерсткой обладают особой мистической аурой – они способны видеть духов и нечистую силу и защищают жилище от непрошенных потусторонних «гостей»;
  • серый кот – вестник гармонии, заведя его дома, можно наблюдать, как прекращаются ссоры между домочадцами, а в семью приходит спокойствие;
  • дом, в котором живет такой питомец, обходят стороной порча и дурной глаз;
  • кошки с серыми полосками считаются лучшими друзьями домовых – они приманивают в дом благополучие, уют и богатство;
  • тем, у кого есть серый кот в доме, не нужно волноваться о материальных проблемах – говорят, что удача в делах не покинет хозяев.

Отдельно стоит отметить целительные способности кошек с серо-голубой шерсткой – если в доме есть больной человек, они ложатся рядом с ним, неподалеку от больного места, и со временем болезнь отступает.

Если у вас дома живет любимец серого цвета, нужно внимательно следить за его поведением – оно имеет свое значение.

Так, если внезапно питомец стал взволнованным, забивается в угол и смотрит на пустое место – вполне вероятно, что коту пришлось столкнуться с нечистой силой. В такой ситуации рекомендуется зажечь церковную свечу и дождаться, пока она полностью прогорит, а воск закопать подальше от дома.

Серая кошка, которая любит спать на спине, подняв кверху лапки, по поверью принесет в дом богатство и финансовое благополучие. Существует еще одна небезынтересная примета – если кошка села на кошелек, то в скором времени ожидается появление значительной финансовой прибавки.

Дымчатая кошка

Совершенно особенными во все времена считались кошки с ровным дымчатым, серебристым окрасом. В древности верили, что такие животные наделены энергией луны, которая придает им магические свойства.

Читайте также:  Прыткая ящерица спячка

Особенно благоволили такие животные девушкам и женщинам. Считалось, что для незамужней девушки встреча с серой кошкой сулит скорый счастливый брак. Беременные женщины старались чаще гладить дымчатых котиков – это обещало легкие роды и здоровых детей.

Современные психологи уверены – кошки такого цвета способны бороться с неврозами, депрессией и тревожными расстройствами. Они дарят своим хозяевам спокойный сон и уверенность в себе.

Как появился питомец в доме

Очень хорошей приметой считается, если серая кошка сама пришла к дому – для того чтобы успех и счастье сопутствовали хозяевам, нельзя прогонять животное, нужно по возможности дать ей приют, накормить и помочь, если это требуется.

Если кошку довелось забрать с улицы – хороший знак, это поможет новоиспеченному хозяину домашнего питомца добиться высокого положения в обществе, получить похвалу и повышение от начальства или иным способом решить свои материальные проблемы.

Голубого кота по традиции дарят в подарок молодым незамужним девушкам. Считается, что так они быстрее обретут семейное счастье.

Кстати, существует народная примета про кошек, которая говорит, что за животное, полученное в подарок, нужно обязательно вознаградить дарителя – хотя бы чисто символически. В противном случае удача может надолго отвернуться.

Если к порогу дома пришла беременная кошка, нужно оказать ей теплый прием, помочь в родах и позаботиться о том, чтобы котята попали в хорошие руки. Одного котенка лучше всего оставить себе – он станет талисманом, защищающим дом от любого негативного воздействия.

Кому стоит завести серого кота

Дымчатый кот – это животное, приносящее покой, удачу и успех своему владельцу, поэтому держать его дома может кто угодно. Однако есть несколько категорий людей, которым будет особенно полезно жить с этим пушистым соседом.

Серые кошки – желанные спутники для всех, кто планирует завести свое дело или открыть торговый бизнес. Считается, что это животное имеет мистическую способность преумножать богатство, поэтому дымчатая кошка может стать отличным талисманом для бизнесмена.

Серебристо-серые коты способны отводить неудачу от хозяев, поэтому их рекомендуют заводить всем, кому по роду деятельности часто приходится сталкиваться с опасностями.

Коты пепельного окраса обладают особой энергетикой, благодаря которой может приходить в норму артериальное давление. Заводить таких питомцев рекомендуется людям, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и нервными расстройствами.

Завести голубого кота можно порекомендовать беременным женщинам и молодым матерям. Считается, что такой питомец может гармонизировать женскую энергию, за счет чего роды проходят успешно, а дети растут спокойными и здоровыми.

Нюансы окраса питомца лучше всего выбирать исходя из особенностей своего характера. Неуравновешенным и взбалмошным людям рекомендуют выбирать однотонных дымчатых кошек – они имеют способность уравновешивать неспокойную энергию хозяина.

Полосатые серые кошки, иначе именуемые «табби», помогают пассивным и неуверенным в себе людям обрести заряд решительности и бодрости.

Как вести себя с такими животными

Существует ряд несложных правил, которые рекомендуется соблюдать, чтобы жизнь хозяина и питомца была комфортной и уютной.

  • нельзя обижать питомца – так можно надолго отпугнуть удачу от своего дома;
  • если кот пришел к дому самостоятельно, нужно обязательно встретить его и дать поесть;
  • в том случае, когда нет никакой возможности дать коту постоянный приют, нельзя грубо прогонять животное – нужно по возможности помочь ему, накормить и постараться найти ему новых хозяев.

Здравый смысл подсказывает, что даже мистических дымчатых котов нужно грамотно воспитывать – между прочим, профессиональные заводчики и ветеринары отмечают, что пепельно-серые коты отличаются высоким уровнем интеллекта.

Приметы и суеверия о серебристо-серых кошках многочисленны, но все они сходятся в одном – очень благоприятным считается иметь дома такое животное. Если дарить котику любовь, со временем он станет для хозяина верным другом и прекрасным защитником.

Коты серого цвета считаются самыми аристократическими и элегантными среди своих собратьев. Они тесно связаны с лунной энергией, приносят в дом счастье, гармонию и любовь. Если эти животные поселятся в доме, то помогут избежать беды, наладить отношения в семье и обрести финансовое благополучие.

Читайте также:  У кошки затёк глаз

Кот и мистика

Люди давно заметили мистические свойства котов. Считается, что они способны видеть нечистую силу и бороться с ней. Поэтому большинство примет связаны именно с загадочными и необъяснимыми логикой ситуациями:

  • Суеверные люди знают, что, если дорогу перебежал серый кот, не стоит резко сворачивать или пугаться. Все наоборот. Это столкновение обещает удачу, и чтобы усилить ее, лучше всего произнести: «Серая кошка – счастливая дорожка» или «Серый кот – счастливый поворот».
  • Приведя в дом кота, особенно если он при этом серо-полосатый, можно задобрить расшалившегося домового. Иногда именно через него и передают просьбу для домашнего духа.
  • Из-за своей блеклой окраски серый кот не притягивает отрицательную энергию и может уберечь дом от недоброжелателей. А вот странное поведение такого животного сообщит об уже наведенном враждебном заклинании. Существует примета – если с утра погладить своего питомца, то целый день можно наслаждаться защитой от вредоносных воздействий. Помимо всего прочего, это простое действие доставит удовольствие и человеку, и его серому другу. А при возникновении чувства опасности или враждебности, следует взять кота на руки и провести по его загривку левой рукой.
  • Если кот ушел в дальний угол и там насторожился, значит, он увидел нечистую силу. Некоторые люди используют в таких случаях молитвы, более суеверные – веник. Им обметают все полы в доме, начиная от окон и продвигаясь к выходу. Собранный мусор сжигают или выбрасывают на перекрестке, чтобы никто этого не увидел, и уходят, не оборачиваясь. Сам веник также ломают и относят подальше от людей.
  • Кот серого цвета снизит накал страстей в семье, позволит восстановить хорошие отношения между супругами, принесет гармонию и уют в семью.
  • В дом незамужней девушки он приманивает женихов.
  • Следует быть особенно внимательным, если серый кот появляется во сне. В этом случае он предостерегает от вероятной неприятности и дает время подготовиться к ней, быть настороже. А если приходит в постель и там беспокойно спит, то внимание следует удвоить.

Кот и здоровье

В том, что кошки могут лечить от болезней, сейчас сомневаются только единицы. И питомцы дымчатого или серого цвета не исключения:

  • Присутствие такой кошки отлично подходит для беременных женщин. Она успокаивает и оберегает маму с еще не родившимся ребенком от нервных расстройств, облегчает тяготы беременности.
  • Если серый кот ложится на больное место, не нужно прогонять его. Он пытается справиться с болью. Необъяснимым образом коты серого цвета способствуют лечению заболеваний нервной системы.
  • Рядом с такими кошками реже болеют и быстрее выздоравливают. Если же у них зеленые глаза, они, по поверьям, могут вбирать в себя энергию лунного цвета и лечить ею окружающих.

Кот и финансы

Несмотря на то, что коты «гуляют сами по себе», они также стремятся к тому, чтобы в доме, где они живут, был достаток:

  • Серый кот принесет в дом финансовое благополучие, особенно если он соизволил прийти сам. В этом случае его необходимо накормить и обогреть. Во многих суевериях считается, что человеку, который планирует заняться собственным делом, не найти лучшего талисмана, чем дымчатый кот. И нельзя забывать, что потерять такого питомца – крайне плохая примета. А если специально выставить его за дверь – можно сразу лишиться всех денег и заполучить кучу проблем и неприятностей. Так что не следует ссориться с подобным животным.
  • Серая кошка, устроившаяся на кошельке, предвещает скорое поступление денег из неожиданного источника.

Серые коты считаются отличным талисманом для всех, чья жизнь сопряжена с опасностями. Они, как живые громоотводы, отклонят различные угрозы и защитят от дурного глаза. Подобные питомцы делают своих владельцев более спокойными и уверенными. А это в свою очередь благоприятно сказывается на семейной жизни, здоровье и делах.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector