Рисунок барсука для детей

Рисунок барсука для детей

Сегодняшний урок рисования будет посвящен тому, как рисовать барсука шаг за шагом. Здесь мы постараемся показать основные принципы рисования, на основе которых вы можете научиться рисовать реалистичный барсук.

Шаг 1

Итак, прежде всего, мы набросали три круга — голову, контур груди и таза.

Шаг 2

Теперь нарисуйте узкую морду и короткие лапы с помощью простых геометрических фигур.

Шаг 3

Используя плавную линию, объедините весь рисунок, нарисуйте нос, маленькие глаза и уши.

Шаг 4

Сотрите овалы с первого шага и нарисуйте рисунок, используя четкие и темные линии.

Шаг 5

Давайте начнем добавлять тени с помощью штриховки. Покрасьте глаза, нос и темную часть волос.

Итак, это был урок рисования о том, как рисовать барсука
, Обратите внимание, что это животное можно рисовать не только карандашами, но и красками или маркерами. Также вы можете добавить фон к своему рисунку, это может быть лесной пейзаж, потому что барсуки — обитатели леса. Или вы можете нарисовать барсука возле своей норки или рядом с другими животными (например, белкой).

Привет! Сегодня мы расскажем вам о том, как нарисовать барсука поэтапно.

Шаг 1

Людей мы обычно рисуем при помощи стикмена, а вот животных — при помощи кругов. Сегодняшний урок рисования барсука не станет исключением. Мы наметим голову и туловище этого зверька в виде вот такого снеговичка .

Кстати, здесь именно снеговик — первый кружок самый маленький, а третий — самый крупный. Только располагается снеговик не вертикально, а горизонтально. Самый маленький кружок — это действительно круг по форме, а более крупные скорее похожи на овалы.

Шаг 2

Поработаем с тем, что мы нарисовали в прошлом шаге. Вытянутым конусом наметим мордаху. Здесь же рисуем лапы — и передние, и задние состоят из округлых фигур. Но они очень сильно отличаются по размеру визуально. На самом деле, всё отличие сводится к размеру самой верхней фигуры из трёх — у передних лап она маленькая, а у задних — очень крупная.

Читайте также:  Какое зрение у шиншилл

Шаг 3

Продолжаем урок о том, как нарисовать барсука карандашом поэтапно.Обратите особое внимание на два предыдущих шага. Это были базовые шаги, все линии и пропорции которых должны быть очень точными. Проверьте ещё раз ваши эскизы и наши иллюстрации.

Если всё в полном порядке, продолжаем. Давайте попробуем соединить круги из первого шага. Точнее, обведём их плавной замкнутой линией с внешней стороны, чтобы получился контур туловища. В этом же шаге рисуем контур хвоста нашего барсука.

Шаг 4

Стираем лишние линии внутри контуров из предыдущего шага. Рисуем полоски на мордахе, прорисовываем контуры глаза и носа. Намечаем контуры когтистых лапок.

Сегодня мы предлагаем нарисовать барсука, так как рисовать животных достаточно просто и интересно. Барсук – тихий и скромный лесной житель, который предпочитает не связываться с человеком. Барсук живёт в лесу и роет огромные и очень сложные норы. Такие городки барсуков (то есть поселения, системы нор) могут существовать тысячелетиями. Рисование барсука следует начать с наброска круга и овала — это будет голова и тело животного, затем прорисовываем мордочку с ушками, рисуем лапы с когтями, не забываем про хвост. В качестве фона рисуем траву и кусты. Далее предлагаем посмотреть рисунки карандашом для срисовки барсуков.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector