Помесь пекинеса и пинчера

Помесь пекинеса и пинчера

Чаще по недогляду владельцев, чем по злому умыслу «случаются» такие неожиданные союзы: пекинес и карликовый пинчер (иначе цвергпинчер или миниатюрный пинчер).

Заводчики гордо именуют своих питомцев «дизайнерской породой», не зная, какой породе они могут принадлежать. В том-то и дело, что никакой. Ни одна кинологическая организация в мире не признает таких щенков. Они беспородны. У них никогда не будет регистрационных документов, им запрещено участвовать в выставках и разведении.

И все-таки, если щенки такого типа появляются на свет и приобретаются любителями, будущим владельцам необходимо знать, что за собака станет их домочадцем на долгие годы.

Плюсы и минусы метисов пекинеса и пинчера

В результате помеси пекинеса с пинчером получается маленькая жизнерадостная собачка, вобравшая в себя повадки пинчера – охранника и пекинеса – компаньона. Но бывает и иначе.

Для того чтобы понять, что вырастет из такого щенка, приведем сравнительную характеристику основных черт обеих пород.

Пекинес Пинчер
Любит всех и вся, на улице бежит к прохожим, ласкается. Подозрителен к посторонним, хороший сторож.
Упрям и своеволен, дрессировку нужно начинать как можно раньше. Обладает высоким интеллектом, хорошо обучаем.
Хорошо уживается с другими домочадцами, будь то кошки или собаки. Выказывает ненависть к себе подобным.
Ревнив и генетически избалован, оттягивает внимание хозяина на себя. Собака для опытных собаководов. Доминирует над всеми, отдельные особи бывают склонны к деспотизму.
Не любит маленьких детей, видит в них конкурентов. Любит активных детей от 4-х лет и старше, к малышам не проявляет интереса.
Уравновешен до флегматичности, ласков. Сверхактивная собака, постоянно в движении: прыгает, бегает.
Императорская собачка, властелин царских покоев. Ее носили на руках и в рукавах одежды. Исторически служил лучшим помощником кучера. Его обязанности: охрана дилижанса, ловля крыс в конюшне.
Дружелюбен, лает редко, только по делу. На прогулке лает беспрестанно, даже если рядом никого нет.
Очень разборчив в пище. Неприхотлив в еде.
Повседневный уход за длинной шерстью, особенно в период линьки. Линяет два раза в год, шерсть короткая.
Вязку нужно проводить только с инструктором. Влюбчив и неразборчив в связях.
Наследует целый «букет» генетических заболеваний. В целом, весьма здоровая порода, однако имеет склонность к глазным болезням.

Если все сложится удачно, то щенки от смеси пекинеса и пинчера унаследуют лучшие черты от своих родителей. В противном случае итог такой вязки может быть непредсказуемым, потомство получит те или иные негативные признаки предшественников. В этом и заключается опасность приобретения дизайнерских пород собак пинчер и пекинес.

В процессе взросления, а не в момент приобретения могут проявиться отрицательные качества родителей как с одной, так и с другой стороны. В итоге получится собака, желающая постоянно двигаться, бегать за детьми или сородичами, что абсолютно противопоказано пекинесам, часто страдающим одышкой и дисплазией суставов. Или, например, к генетической предрасположенности пекинесов к выпадению глаза добавится наследственная склонность пинчеров к глазным заболеваниям.

Читайте также:  Шпиц мини вес и рост

Что же касается психического здоровья питомца, то оно напрямую зависит от эмоционального настроя владельца. У дружелюбного хозяина собака вырастет уравновешенной, у нервного и беспокойного собака станет агрессивной и неуправляемой. В любом случае, для воспитания метисов пинчер и пекинес потребуется намного больше терпения и усилий, чем для чистокровного представителя породы.

Привет! проблемка – на днях купила щеночка – 2 месяца. и как-то очень уж плохо он ест! подойдет, понюхает, чуть лизнет еду (супчик лучше всего идет) и отходит. но хоть подходит к еде часто. стул у него нормальный, на вид здоров вполне (нос мокрый, настроение хорошее, глазки чистые). я думаю – может это процесс адаптации? кто-что может в моей ситуации подсказать?
заранее благодарна всем!))))

Про помесь не скажу, но для пекинесса не есть до 5 дней это норма. Вообще, заметила, чем меньше собачка – тем хуже ест. У меня ротвейлер – это ж пылесос ходячий, хотя и преклонного возраста. Не стоит кормить собачку "супчиками". В Ашане видела фирменные консервы – 18 руб баночка, по-моему вполне бюджетно для вашей шпульки. И еще хорошее правило, не оставляйте собаке еду! Поставили миску, 10-15 минут и убирайте, даже если не съела. Ни в коем случае не кормите вашу собачку шоколадом, печенюшками, блинчиками (а пеки это просто обожают) Проблем не оберетесь с печенью.

спасибо! как-то успокоили!)))) я намеренно не хочу его кормить консервами. и отдельное спасибо за правила кормления!

а как часто нужно щенков кормить? вот взрослых собак – мне сказали 2раза в день. а вот как малышей – не знаю! 2 раза наверное маловато?

шоколад для собаки – яд.

Щенку надо адаптироваться, это факт. Не плохо бы узнать чем его кормили хозяева, скорей всего собачьей сухой едой. Начните с этого же. Потом, щенок привык есть в компании, а тут он один, да и еще без мамки.

Читайте также:  Вяжем обувь для собак

Вам правильно сказали – убирайте еду если он не ест. Только вода должна стоять всегда.

если покупали на "птичке" очень рекомендую сдать анализы. Там животные практически поголовно больные.

Может по маме скучает. Я когда собаку купила, она недели 2 была тише воды, ниже травы, даже вяленькая. А потом превратилась в уроган.

Автор, это каким это супчиком ВЫ его кормите. 2 месяца – это как полугодовалый ребёнок. Кормите его Агушей детской молочной и детскими консервами Тёма – говядина, говядина с сердцем, с печенью, с овощами.

Всё правильно, такие маленькие собачки едят по чуть-чуть.

Тоже советую ВАм сходить обязательно к ветеринару, пусть осмотрит собика и лучше, конечно, сдать анализы какие-нибудь. Птичка это ещё тот ПЦ.

Почему мужчинам не важен уют?

Начинка для торта

Ужасные соседи

Без какой бытовой техники вы не представляете свою жизнь?

18 людей в одной квартире

Ужасные соседи

Без какой бытовой техники вы не представляете свою жизнь?

18 людей в одной квартире

Что с котёнком?

Почему мужчинам не важен уют?

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2016-2020 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Главный редактор: Воронова Ю. В.

Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):

пекинес и пинчер в сравнении

У меня пекинес, ему 3 года,замечательный мальчик, до этого был пинчер, хочу дать сравнительную характеристику

Читайте также:  Этапы роста лягушки

-пекинес, .в отличии от пинчера, уравновешен, лает редко, только по делу,

пинчер, выйдя на улицу, не переставал лаять, даже если рядом никого не было, гонялся за велосипедистами, лаял на всех и вся.

НО пинчер ел всё подряд, а пекинес очень переборчив в еде .

Пекинесы ласковые, приручаются легко, если я занята чем-то, то тихонько лежит рядом и ждёт, пока обращу на него внимание.

Запах не чувствуется в квартире,

но Кругом всё в шерсти, да и у пинчера, хоть и короткая шерсть, тоже во время линьки везде попадается.

Когда в дом приходят чужие, пекинес лезет к ним целоваться, а вот пинчер всех облает – он хороший сторож.

Как все кобеля, во время течки сук оба забывают о хозяине и рвутся на улицу – в этом все кобели одинаковы

Пинчер по характеру – бесстрашен, а вот пекинес немного труслив.

Ни одна из моих собак никогда не метила в квартире, правда, когда пинчеру исполнилось 13 лет, он не выдерживал и мог помочиться дома, но за девочками бегал до смерти.

А пекинес влюбчив, но когда привели для него невесту и оставили на ночь – ничего не получилось и только из инета я узнала, что случать надо с инструктором, мой мальчик так и остался девственником,

У пинчера с этим всё в порядке было.Обе породы хороши.А вычёсывать шерсть у пекинеса я хожу на улицу во время прогулки. Добавила фото своего пекинеса, пинчера, к сожалению фото нет(тогда не было компа )

1.07.2018 год

В этом году моему пёсику исполнится 10 лет.

У пекинеса длинная шерсть и короткие лапки, поэтому к нему , во время прогулки цепляется вся грязь и клещи. Надо следить за обработкой тщательнее.

Жару переносит плохо. Становится вялым и больше спит. На прогулке еле передвигается.

У знакомой пекинес с очень плоской мордочкой, поэтому у него сердечные заболевания и аллергия уже давно, а я только в прошлом году столкнулась с тем, что у пса были судороги. Пролечили сердечными и мочегонными средствами, пока всё в норме.

Также надо следить за глазами, часто закисают, тоже надо прокапать глазными препаратами. И главное следить, чтобы не было ударов по голове, так как глаз может легко вылететь.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector